Наличие бесплатных лекарств можно будет проверить на сайте областного департамента здравоохранения — решение правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наличие бесплатных лекарств можно будет проверить на сайте областного департамента здравоохранения — решение правительства

Казна и Политика
179
Правительство обязало областные департаменты здоровья публиковать на своих сайтах информацию об имеющихся бесплатных лекарствах и медсредствах для пациентов.
Такое постановление принял Кабинет Министров 12 декабря.
Речь идет о лекарственных средствах и медицинских изделиях, закупленных за государственные средства, средства местного бюджета или другие источники в учреждениях здравоохранения.
«То есть каждый украинец сможет проверить, есть ли в медучреждении нужный и бесплатный для пациентов препарат и увидеть, по какой стоимости конкретные лекарства закупили. Это можно будет легко сделать в онлайн режиме, даже не выходя из дома», — отметили в Минздраве.
Также правительство обязало областные департаменты мониторить и перераспределять лекарственные средства, медизделия и вакцины в соответствии с потребностью больницы, ее пациентов.
Следовательно, если в каком-то городе заканчивается необходимый препарат, областной департамент здравоохранения должен организовать поступление лекарств из того региона, в котором есть их избыток.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас