Пресс-служба информирует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пресс-служба информирует

Недвижимость
20
Столица должна развиваться, а застройщик должен взять на себя социально ответственные обязательства. Такие выводы встречи Киевского городского председателя Виталия Кличко с застройщиком ж/м «Патриотика на озере», на которой присутствовали руководители профильных департаментов КГГА, и представители ОО «Экопарк Осокорки», выступающие против строительства. Все стороны имели возможность высказать свои позиции.
По мнению мэра столицы каждый житель должен знать, как будет выглядеть район после завершения строительства. Прежде всего, Виталий Кличко отметил важность строительства инфраструктурных объектов, школ, садиков, детских и спортивных площадок и мест для отдыха. То есть должны быть созданы условия, учитывать особенности развития этой территории и обеспечивать уровень комфортного проживания в этом жилом микрорайоне.
При этом Киевский городской голова выразил понимание инвесторов относительно их обеспокоенности в вопросах строительства ж/м «Патриотика на озере» и подчеркнул, что процесс застройки такого масштабного и перспективного для развития Киева массива, требует особого внимания. Поэтому обратился к застройщику с просьбой изготовить макет с детальным планом строительства с четким размещением инфраструктурных объектов. Это позволит обсудить вопрос на заседании Градостроительного совета и увидеть как на самом деле будет выглядеть новый жилой массив.
В ходе встречи отмечалось, что такой подход достаточно важен как для самих инвесторов, так и для развития города Киева.
По материалам:
Аркада
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас