Уважаемые инвесторы ж/м «Патриотика на озерах» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уважаемые инвесторы ж/м «Патриотика на озерах»

Недвижимость
840
Информируем вас, что договор аренды земельных участков, заключенных между Киевсоветом и ООО «Контактбудсервис», остается в силе.
 
6 декабря Киевский городской совет принял лишь предварительное решение в вопросе о расторжении договора земельной аренды.
Это заставит стороны к ускорению процесса достижения компромиссного решения в вопросах, которые возникли вокруг строительства ж/м «Патриотика на озере».
В частности, Киевский городской председатель Виталий Кличко обратился к застройщику с требованием как можно быстрее изготовить макет с детальным планом строительства и четким размещением инфраструктурных объектов. Застройщик учесть особенности развития территории и создать условия для комфортного проживания в этом жилом микрорайоне. Мэр столицы подчеркнул важность строительства школ, садиков, детских и спортивных площадок и мест для отдыха.
Уже в ближайшее время макет застройки будут представлены для обсуждения на заседании Градостроительного архитектурного совета. Только на основании ее выводов может быть принято окончательное решение Киевского городского совета.
В свою очередь, напоминаем, что на данный момент действует Постановление Хозяйственного суда. Киева от 25.05.2018 года № 910/2902/18, которым запрещается Киевском городском совете совершать любые действия по прекращению права на землепользование участками.
Итак, с уверенностью можно утверждать, что для инвесторов сегодня нет никаких оснований для волнения. Вопрос переведены на уровень поиска компромиссного решения.
Отдельно выражаем благодарность Киевскому городскому голове Виталию Кличко за создание условий, которые помогут снять уровень общественного напряжения вокруг строительства ж/м «Патриотика на озере». В свою очередь застройщик поддерживает такой подход к решению конфликта и утверждает, что в процессе достижения компромисса учтет все рекомендации мэра столицы и депутатского корпуса.
По материалам:
Аркада
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас