Для проверки легальности новогодней елки создано мобильное приложение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для проверки легальности новогодней елки создано мобильное приложение

Технологии&Авто
212
ГП “Лесохозяйственный инновационно-аналитический центр” разработал для проверки законности происхождения новогодней елки программное обеспечение для Android – yalynka.info.
Согласно сообщению на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия, соответствующее приложение можно бесплатно установить с Google Play Market.
“Проверка елки происходит путем ввода номера с бирки или самоклеющейся этикетки, которая прикреплена к елке, в мобильное приложение. Бирки и самоклеящиеся этикетки содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих код, который заносится в единую систему электронного учета древесины. В случае, если бирка/этикетка или информация по телефону в системе отсутствует – это может свидетельствовать о нелегальном происхождении елки”, – отмечается в сообщении министерства.
Также легальность елки можно проверить на сайте yalynka.info.
“При приобретении елок просим граждан обращать внимание на наличие маркировки унифицированными средствами, а о фактах злоупотребления или выявлении нарушения сообщать в территориальные органы Национальной полиции и Гослесагентства”, – отметили в Минагропроде.
Как сообщалось, Государственные лесохозяйственные предприятия планируют в текущем году реализовать около 500 тыс. шт. новогодних елок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас