АКБ "Интерконтинентбанк" получил долгосрочное рефинансирование от НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АКБ "Интерконтинентбанк" получил долгосрочное рефинансирование от НБУ

Кредит&Депозит
248
Интерконтинентбанк приобрел в свой портфель ценных бумаг облигации Государственного территориально-отраслевого объединения "Юго-Западная железная дорога". Данные облигации отвечают требованиям законодательства, имеют свободный оборот на фондовом рынке и имеют независимую оценку экспертов. Пользуясь тем, что эти облигации принимаются Национальным Банком как предмет залога под обеспечение долгосрочного кредита рефинансирования, Интерконтинентбанк подал заявку на получение долгосрочного рефинансирования от НБУ и получил положительное решение Правления НБУ согласно Постановлению № 539 с 09.12.2003 года.
15 декабря 2003 года Национальный Банк Украины подписал кредитный договор и договоры залога с Интерконтинентбанком и 17 декабря 2003 года перечислил средства кредита рефинансирования на счет банка.
Долгосрочное рефинансирование Национальный банк Украины предоставляет тем коммерческим банкам, которые имеют регулятивный капитал не меньше чем 5 млн. евро и при условии выполнения ними экономических нормативов деятельности. Кредиты рефинансирования предоставляются НБУ на срок до трех лет по учетной ставке на дату его выдачи, размер которой не будет изменяться напротяжении периода кредитования. Рефинансирование предоставляется коммерческим банкам с целью поддержания их долгосрочной ликвидности при вложении банками средств в проекты, которые сориентированны на развитие внутреннего рынка продукции, услуг, работ.
Получение кредита рефинансирования означает, что Интерконтинентбанк успешно прошел проверку НБУ и банк отвечает требованиям Национального Банка. Интерконтинентбанк и в дальнейшем планирует поддерживать проекты развития внутреннего рынка Украины, вкладывая средства в облигации перспективных украинских эмитентов.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас