EVO и Rozetka завершили слияние бизнесов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

EVO и Rozetka завершили слияние бизнесов

Фондовый рынок
2089
Маркетплейсы EVO и Rozetka завершили сделку по созданию объединенной компании.
Об этом сообщила пресс-служба группы компаний EVO во вторник.
“Завершены формальности по слиянию группы компаний EVO и крупнейшего интернет-супермаркета Rozetka. Объединенная компания будет создавать больше возможностей для украинских предпринимателей на своих платформах, а также улучшать клиентский опыт онлайн-покупок”, – говорится в сообщении.
Как сообщалось со ссылкой на CEO группы компаний EVO Николая Палиенко, объединенная компания будет управляться советом директоров, в который войдут представители обеих сторон.
По его словам, в ближайшее время глобальных изменений в работе группы компаний EVO не будет. Все проекты и команды продолжат свою работу.

Справка finance.ua:

  • Rozetka основана в 2005 году в Киеве как онлайн-магазин электроники и бытовой техники. В последующие годы компания трансформировалась в мультикатегорийный онлайн-супермаркет.
  • В мае 2016 года электронная площадка Prom.ua была реорганизована в группу компаний EVO. Группа реализует B2C, B2B, B2G и C2C проекты в интернете. Так, в рамках EVO развиваются следующие проекты: Prom.ua, Satu.kz, Deal.by, Bigl.ua, Zakupki.Prom.ua, Crafta.ua, Kabanchik.ua, “Вчасно”, Shafa.ua.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас