Германия выдала Украине дополнительные разрешения на грузовые перевозки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия выдала Украине дополнительные разрешения на грузовые перевозки

Казна и Политика
204
Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии предоставило Министерству инфраструктуры Украины дополнительно 4 тысячи разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок.
Об этом говорится в официальном письме немецкого министерства, сообщили в Мининфраструктуры.
Согласно официальному документу и по результатам украинско-немецких переговоров на уровне двух министерств, на 2018 год Украина дополнительно получит 2 тысячи разрешений на категорию “Евро-3” и 2 тысячи разрешений на категорию “Евро-4”.
Эти разрешения также могут быть использованы для транспортных средств категорий “Евро-5”.
Ранее мы писали, что “Укрзализныця” заявила о намерении и в дальнейшем повышать тарифы на грузовые перевозки. Увеличение стоимости перевозок втрое в компании считают экономически обоснованным.
Вместе с тем глава правительства Владимир Гройсман отмечает: односторонних решений “Укрзализныци” в пересмотре тарифов он не поддержит. Такое решение должно быть согласовано с производителями, которые перевозят по железной дороге сырье и готовую продукцию.
Напомним, в “Укрзализныце” предложили установить единую цену на все классы грузовых железнодорожных перевозок. Промышленники выступили против, посчитав, что такое подорожание принесет украинской промышленности миллиардные убытки.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас