СБУ проводит обыски в 9 фондовых компаниях - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ проводит обыски в 9 фондовых компаниях - СМИ

Фондовый рынок
571
Служба безопасности Украины проводит обыски и выемку документов в ряде компаний, работающих на фондовом рынке.
Данную информацию StockWorld подтвердили сразу несколько источников.
По их данным, обыски и выемка документов проводятся в таких компаниях как “Арт-Капитал”, “УНИВЕР”, Фондовая биржа ПФТС и Украинская биржа.
Обыски проходят на основании решения Шевченковского суда Киева, которое было принято еще в сентябре, однако в едином реестре судебных решений пока отсутствует.
По словам одного из источников, который был в офисном центре, где располагается фондовая биржа ПФТС, шестой и седьмой этаж (где находится биржа) заблокированы неизвестными людьми в масках. При этом свидетели сообщают, что в офисе Украинской биржи также проходят следственные действия, которые фиксируются на видеокамеру.
Как стало известно изданию, обыски проходят в компаниях: Украинская биржа, Универ Капитал, КУА Универ Менеджмент, I-Инвест, Мастер Брок, Навигатор-Инвест, АРТ Капитал, Опексир Лимитед, Кринклиф Энтерпрайзис Лимитед.
По данным источников, указанные компании и ряд физлиц осуществили операции с ОВГЗ в режиме так называемого “группового отчета” (заключение биржевых контрактов, которые обеспечены правами на получение денежных средств на основании соответствующих встречных обязательств), которые направлены на “маскировку” незаконного происхождения средств в сумме более 86 млн гривен.
Также правоохранителям предоставлен доступ к документам по вышеуказанным операциям “Расчетного центра”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас