Украина и Грузия подписали соглашение о режиме пересечения границы по ID-картам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Грузия подписали соглашение о режиме пересечения границы по ID-картам

Казна и Политика
162
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований и пересечении гражданами Украины и Грузии совместной границы по ID-картам.
“Вместе с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе подписываем соглашение о взаимной отмене визовых требований”, – написал В.Гройсман на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.
Он отметил, что соглашением предусмотрено, что граждане Украины смогут путешествовать в Грузию на основании внутренних паспортов в форме ID-карт, которые содержат бесконтактный электронный носитель.
Как сообщалось, 19 сентября правительство Украины одобрило соглашение с Грузией о поездках по ID-картам. Документ предусматривает, что граждане Украины смогут посещать Грузию на основании внутренних паспортов в форме ID-карт, которые содержат бесконтактный электронный носитель.
Впоследствии возможность заключения аналогичного соглашения обсудили директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев и начальник управления в консульских делах Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Серджиу Одайник.
Кстати, за границей удобнее пользоваться кредитными картами. Это удобно и можно хорошо сэкономить. С помощью нашего портала вы можете выбрать карту, если планируете поездку.

Выбрать кредитную карту 🇬🇪

По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас