Теперь все украинцы могут инициировать выдачу ID-карты онлайн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Теперь все украинцы могут инициировать выдачу ID-карты онлайн

Казна и Политика
1827
Последняя область Украины подключена к сервису по оформлению паспорта гражданина Украины в форме ID-карты.
Об этом сообщил пресс-центр Государственной миграционной службы Украины.
“К сервису ”Электронная очередь“ 1 октября была подключена последняя область — Луганская. Поэтому, записаться в электронной очереди на оформление биометрических документов теперь возможно во всех областях Украины”, – говорится в сообщении.
Отныне для получения услуг по оформлению паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу, с целью минимизации времени пребывания посетителей в территориальных подразделениях ГМС, достаточно предварительно зарегистрироваться в электронной очереди, выбрав удобные для себя время и дату посещения подразделения. Сервис доступен на официальном сайте ГМС по ссылке.
Первое оформление паспорта гражданина Украины в форме ID-карты осуществляется по месту регистрации лица, поэтому нужно обращать на это внимание при выборе территориального подразделения при регистрации в электронной очереди.
Все последующие оформления ID-карты, а также оформление загранпаспорта можно осуществить в любом подразделении ГМС по всей территории Украины, независимо от регистрации места жительства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас