В "Укргаздобыче" назвали себестоимость добычи газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Укргаздобыче" назвали себестоимость добычи газа

Фондовый рынок
2603
Стоимость полного цикла добычи газа компанией “Укргаздобыча” – от бурения и добычи до закрытия скважины может варьироваться от 180 до 250 долларов за тысячу кубометров.
Об этом сообщил глава “Укргаздобычи” Олег Прохоренко.
Прохоренко отметил, что говорить о себестоимости (добычи газа – ред.) на тот или иной момент невозможно, так как добыча газа – это бизнес с долгой инвестицией.
“Если мы говорим о стоимости полного цикла – от бурения и добычи до закрытия скважины, то в зависимости от сложности добычи стоимость может варьироваться от 180 долларов за тысячу кубометров до 250 долларов за тысячу кубометров”, – сказал глава компании.
“Ткнуть пальцем и сказать, что себестоимость добычи – 100 долларов, можно, но это неверно. Вас обманывают. Это манипулятивная цифра”, – добавил он.
О рентабельности “Укргаздобычи” при добыче газа Прохоренко говорит: “Чистая прибыль компании за 2017 год – 30,5 млрд гривен. Эту цифру следует разделить на доход от реализации продукции, который составляет 95-98 млрд гривен. Вы получаете маржинальность 40%” , – отметил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас