В Украине с 18 октября могут начаться перебои с горячей водой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине с 18 октября могут начаться перебои с горячей водой

Фондовый рынок
1031
В Украине с 18 октября могут начаться массовые перебои с горячей водой, поскольку в этот срок закончится действие заключенных с НАК “Нафтогаз” договоров о поставках газа.
Об этом заявил заместитель главы правления компании Сергей Перелома на совещании по готовности к отопительному сезону.
По его словам, октябрь был сложным месяцем с точки зрения оформления договорных отношений с компаниями.
“Мы специально сделали субботу и воскресенье (29 и 30 сентября. – Ред.) рабочими днями. Приехали за два дня всего 10 организаций. Я не знаю, стоит ли НАКу портить свои выходные, если предприятия не хотят работать на выходных. Спецобязательства продлены до 18 октября. В любом случае новая договорная кампания начнется с 18 октября. Без договора никаких операций, поставок газа, не будет”, – пояснил он.
Впрочем, по его словам, в некоторых регионах все 100% предприятий уже подписали необходимые договора. Таким образом у них проблем возникнуть не должно.
“100% предприятий на Закарпатье, Волыни и в Ивано-Франковске получили номинации на газоснабжение. С ними проблем нет. Есть определенное количество областей, где проблема существует только в одной организации. Там в этом направлении они работают очень неплохо”, – пояснил Перелома.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас