465
SkyUp получила право летать в Европу
— Фондовый рынок
Авиакомпания SkyUp получила сертификат ТСО, позволяющий осуществлять полеты в 28 стран Европейского Союза, а также в Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн.
“Рады сообщить, что авиакомпания SkyUp прошла процедуру ТСО, получив разрешение на полеты в страны Европы! Теперь небо Европы для нас открыто”, – сообщила авиакомпания на официальной странице в соцсети Facebook.
Лицензия TCO (Third Country Operator Licence) – единый документ на соответствие нормам безопасности, позволяющий осуществлять полеты в страны ЕС, – выдается централизовано Европейским агентством по безопасности полетов (EASA).
Авиакомпания заявила о готовности анонсировать новые маршруты в Европу.
Как сообщалось, SkyUp планирует до конца 2018 года расширить собственный парк самолетов двумя новыми среднемагистральными судами Boeing 737-700, а также получить в “мокрый лизинг” один широкофюзеляжный самолет Airbus А330.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
Рейтинг самых устойчивых банков Украины (инфографика)
Microsoft инвестирует $10 млрд в развитие ИИ в Японии
ТОП-10 украинских банков по доходу (инфографика)
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
