Китайский интернет-гигант проведет первую реструктуризацию за 6 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский интернет-гигант проведет первую реструктуризацию за 6 лет

Фондовый рынок
263
Китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. в воскресенье объявил о проведении первой за шесть лет реструктуризации, в результате которой в рамках компании будут сформированы две новые структуры.
Одна из групп сосредоточит свою деятельность на облачных технологиях и интеллектуальных решениях для различных отраслей, способствуя, в частности, в продвижении интеллектуализации и цифровизации медицинской, образовательной, транспортной, обрабатывающей, энергетической и других отраслей, сообщается в пресс-релизе компании.
Вторая структура будет специализироваться на платформах и контенте.
Кроме того, будет создан технический совет, который будет отвечать за наращивание инвестиций в лаборатории, занимающиеся разработками в области искусственного интеллекта, сетей стандарта 5G, робототехники и квантовых вычислений.
Глава компании Ма Хуатэн назвал такую реструктуризацию “стратегической модернизацией” компании, заявив, что Tencent усилит исследования и развитие передовой науки и технологий, сообщает агентство “Синьхуа”.
Чистая прибыль Tencent во втором квартале составила 17,87 млрд юаней по сравнению с 18,23 млрд юаней за аналогичный период годом ранее, снизившись впервые с 2005 года. Между тем выручка увеличилась на 30% – до 73,68 млрд юаней, хотя рост показателя был минимальным с 2015 года.
Капитализация Tencent упала более чем на 20% в этом году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас