Нацбанк Казахстана дал рекомендации по поводу "слабеющего" тенге — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк Казахстана дал рекомендации по поводу "слабеющего" тенге

Валюта
469
Глава Национального банка Казахстана Данияр Акишев посоветовал не продавать тенге, несмотря на его ослабление, из-за риска потери сбережений.
“В условиях волатильности обменного курса населению и предприятиям в случае отсутствия объективной необходимости лучше воздерживаться от перевода активов из одной валюты в другую. Покупка валюты на пике котировок увеличивает риск потери сбережений”, – сказал Д.Акишев, слова которого приводятся в сообщении Нацбанка в четверг. Д.Акишев не исключает, что тенге может развернуться в сторону роста в условиях увеличения цен на нефть и улучшения платежного баланса Казахстана.
Казахстанская валюта дешевеет по отношению к доллару с начала текущей недели. За три дня курс упал на 2%. До этого тенге непрерывно укреплялся восемь торговых дней подряд, рост за это время составил 8%.
С начала года к 27 сентября официальный курс казахстанской валюты упал на 8,3% до 359,76 тенге за доллар США.
Если же вы готовитесь к валютной либерализации, увеличивайте ваши накопления с помощью Бонуса к депозитам от Finance.ua. Увеличенные процентные ставки можно получить в долларах США и даже евро.

Бонусы к депозитам в долларах и евро 💰

По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас