АМКУ проверит возможную монополизацию рынка е-площадок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ проверит возможную монополизацию рынка е-площадок

Фондовый рынок
291
Антимонопольный комитет Украины планирует проверить информацию о возможной монополизации рынка электронных площадок в сфере публичных закупок.
Об этом сообщили в АМКУ, комментируя результаты аудита Счетной палаты публичных закупок за 2017 год.
Аудиторы пришли к выводу, что ProZorro функционирует с нарушением национального законодательства, на базе системы создана новая современная схема зарабатывания немалых средств для закрытого круга лиц. Все это происходит вне контроля государства. При этом, по данным аудиторов, коррупционные схемы в сфере публичных закупок никуда не делись, просто они стали более изысканными и технологичными.
Счетная палата предоставила ряд рекомендаций в связи с выявленными нарушениями. Среди них, например, просьба к АМКУ проверить возможную монополизацию украинского рынка электронных площадок в сфере государственных закупок.
В Комитете выводы аудиторов тщательно изучили.
“На сегодняшний день Комитетом рассматривается вопрос о начале проведения исследования возможной монополизации рынка электронных площадок в сфере публичных закупок”, – сообщили в АМКУ.
Также в Комитете заверили, что все без исключения предложения Счетной палаты в АМКУ приняты во внимание и находятся в процессе выполнения.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас