В Туркменистане запустили конкурента для ОПЗ и химзаводов Фирташа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Туркменистане запустили конкурента для ОПЗ и химзаводов Фирташа

Фондовый рынок
618
В Туркменистане, на побережье Каспийского моря введен в эксплуатацию завод по производству удобрений Гарабогазкарбамид мощностью до 1,2 млн тонн карбамида в год.
Об этом сообщило Государственное информационное агентство страны.
Строительство завода оценивается в более чем $1,6 млрд, контракт был подписан между государственным концерном Туркменхимия и консорциумом в составе японской Mitsubishi Corp и турецкой Gap Insaat Yatirim ve Dis Ticaret AS
Кроме цехов по производству синтетического аммиака и карбамида, завод включает газотурбинный генератор для производства электроэнергии и установку по очистке и опреснению морской воды.
Завод Гарабогазкарбамид рассчитан на ежегодную переработку около 1 млрд куб. м природного газа, производство в сутки 2 тыс. тонн синтетического аммиака и на его основе – 3,5 тыс. тонн карбамида.
С выходом промышленного объекта на производственную мощность объем выпуска карбамида в стране составит более 2 млн тонн. Две трети продукции планируется экспортировать автотранспортом и морем, в связи с чем также был полностью реконструирован местный порт.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас