Минфин прокомментировал выигрыш Украиной апелляции по "долгу Януковича" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин прокомментировал выигрыш Украиной апелляции по "долгу Януковича"

Казна и Политика
842
В Министерстве финансов считают, что Украине удастся убедить Верховный Суд признать и оставить в силе выводы Апелляционного суда.
Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
“В любом случае Украина с нетерпением ждет возможности вскоре заявить свои аргументы и представить доказательства произвольных актов агрессии России в ходе полного и открытого рассмотрения дела в английском суде”, – отметили в Минфине.
Как отметила и.о. министра финансов Оксана Маркарова, единодушные выводы Апелляционного суда оказывают Украине возможность представить перед судом свою давно отстаиваемую позицию о том, что соглашения по еврооблигациям на сумму $3 млрд являются “ничтожными и не подлежат принудительному исполнению”.
“Это обусловлено дерзкими угрозами и актами агрессии, которые Россия поступила против Украины не только накануне заключения соответствующих соглашений, благодаря чему и обеспечила их подписания, а также в период после подписания, и которые она продолжает оказывать до сих пор”, – подчеркнула она.
По словам Маркаровой, Россия должна нести ответственность за свои “международно-противоправные деяния, и английский суд четко дал понять, что не будет уклоняться от принятия решения по этому вопросу”.
Напомним, что Украина выиграла апелляцию в Апелляционном суде Англии по решению суда Лондона в пользу РФ по делу “долга Януковича” на $3 млрд.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас