НБУ модернизировал порядок инкассации денежных средств и перевозки ценностей банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ модернизировал порядок инкассации денежных средств и перевозки ценностей банков

Казна и Политика
372
Национальный банк Украины модернизировал порядок организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине.
Об этом говорится в постановлении Правления Национального банка Украины от 04 сентября 2018 года № 96 “Об утверждении Изменений к Инструкции по организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине”, сообщается на сайте регулятора.
«В частности, постановлением № 96: определен перечень документов, которые подает банк в случае начала нового вида деятельности, а именно инкассации средств и перевозки валютных ценностей; определены требования о наличии деловой репутации руководителя подразделения инкассации банка; уточнены требования по обустройству бронированного оперативного автотранспорта; уточнены формы сопроводительных ведомостей с учетом изменений в наличном обращении; урегулированы другие вопросы, связанные с совершенствованием организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей», – говорится в сообщении.
Постановление № 96 вступает в силу с 14 сентября 2018 года.
По данным НБУ, принятие этого документа обусловлено изменениями в украинском законодательстве и необходимостью обеспечения современных потребностей наличного оборота.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас