ІКЕА планирует расширение сети после открытия первого магазина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ІКЕА планирует расширение сети после открытия первого магазина

Фондовый рынок
808
Шведская компания IKEA планирует расширение своей сети торговых точек в Киеве и других городах Украины после тестирования первого магазина в столичном ТРЦ Ocean Mall, открытие которого планируется летом 2019 года.
“Мы хотим на первом магазине изучить и понять рынок, а затем, когда почувствуем, что понимаем рынок, будем открывать магазины в Киеве и других городах. Идеально для изучения нужен год, чтобы получить полный цикл… Также мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее внедрить онлайн-продажи”, – сказал исполнительный директор компании “IKEA Юго-Восточная Европа” Стефан Вановербеке.
По его словам, площадь первого магазина IKEA в Киеве составит около 6 тыс. кв. м, ассортимент будет включать мебель и аксессуары.
“Идея построить один большой торговый центр в одной части города уже не работает. К примеру, жителям Левого берега столицы, чтобы добраться до магазина на Правом, придется потратить 1-2 часа, это не так уж доступно получается. Поэтому сначала это будет центр города, позже, возможно, добавим заведение питания, и далее, вероятно, будем развивать концепцию меньших торговых точек в менее доступных местах в районах”, – объяснил он.
В то же время, по его словам, компания не исключает увеличение торговых площадей в Украине.
“Наши коллеги анализировали рынок больших торговых центров. И, действительно, в Украине по сравнению со странами Западной Европы есть возможность увеличения площадей ІКЕА. Наши наработки с большими торговыми центрами более характерны для таких стран, как Китай. Но мы все еще это анализируем для Украины, посмотрим, как будет развиваться рынок”, – рассказал исполнительный директор IKEA.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас