Nasdaq выпустит инструмент для прогнозирования цены криптовалют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nasdaq выпустит инструмент для прогнозирования цены криптовалют

Финтех и Карты
240
Nasdaq может оказаться на пороге предоставления институциональным инвесторам аналитического преимущества для торговли сотнями криптовалют.
По словам человека, знакомого с планами компании, одна из крупнейших бирж США готовится добавить инструменты для прогнозирования движения цен криптовалютных активов в своем центре Analytics Hub. Центр, запущенный в прошлом году, использует возможности машинного обучения и обработки естественного языка (NLP) для анализа социальных сетей и других альтернативных источников данных, чтобы дать инвесторам лучший способ оценить движение рынка.
На сегодняшний день Analytics Hub сконцентрирован на традиционных активах, но добавление криптовалюты, по-видимому, является еще одним сигналом растущего интереса Уолл-стрит к зарождающемуся сектору.
“Учитывая обилие интереса, мы изучаем наборы данных, связанных с криптовалютами. Почему бы не запустить такой, связанный с крипто, продукт?” – сказал глава центра обработки альтернативных данных Nasdaq Билл Дайг.
С другой стороны, источник, который работает с Nasdaq, заявляет, что новый связанный с криптовалютой функционал в настоящее время уже проходит бета-тестирование перед запуском, запланированным на ноябрь.
Источник сообщил, что служба обеспечит понимания происходящего примерно для 500 криптовалютных активов и что для анализа потребуется трехсторонний подход, рассматривающий потоки средств через кошельки, данные с бирж и социальных сетей. Источник добавил: “Есть часть настроений в социальных сетях, поэтому применение машинного обучения и NLP, которое начнется с твиттера, позже может включать в себя StockTwits, а затем, возможно, и Reddit.”
Новость появилась после того, как в начале этого года генеральный директор Nasdaq Адена Фридман заявила, что компания занимается продуктами для биткоин-фьючерсов. Кроме того, в апреле она сказала, что Nasdaq даже подумает о создании криптобиржи.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас