В Украине из-за ProZorro заключили ЭСКО-контрактов на 180 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине из-за ProZorro заключили ЭСКО-контрактов на 180 миллионов

Фондовый рынок
399
В Украине с конца 2017 года года заключено 177 ЭСКО-контрактов на общую сумму около 180 млн гривен через систему ProZorro.
Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.
“С конца 2017 года и по сей день, фактически за 10 месяцев, в системе ProZorro объявлено уже 515 ЭСКО-тендеров в 35 городах Украины. По результатам проведенных закупок успешно заключено 177 ЭСКО-контрактов на общую сумму около 180 млн гривен”, – говорится в сообщении.
В Госэнергоэффективности отмечают, что указанные данные свидетельствуют о том, что потребность в услугах ЭСКО-компаний для утепления бюджетных учреждений быстро растет и рынок развивается.
“Фундаментом для работы этого рынка стала эффективная законодательная база, разработанная при непосредственном участии Госэнергоэффективности», – прокомментировал председатель агентства Сергей Савчук.
ЭСКО-контракт предусматривает, что инвестор реализует мероприятия по энергосбережению в многоквартирном доме за собственные средства, которые возвращает из полученной экономии расходов на оплату потребленных ресурсов, а затем за счет этой же экономии получает прибыль в течение оговоренного в договоре периода времени.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас