Помощь МВФ позволит Украине спокойно пройти осень и зиму – представитель Украины в МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Помощь МВФ позволит Украине спокойно пройти осень и зиму – представитель Украины в МВФ

Казна и Политика
858
Украина спокойно пройдет осень и зиму благодаря помощи Международного валютного фонда (МВФ), считает заместитель исполнительного директора МВФ от Украины Владислав Рашкован.
“Уверен, что мы пройдем достаточно спокойно эту осень и следующую зиму, в том числе благодаря помощи МВФ”, – сказал В. Рашкован в интервью журналу “Новое время”.
Он полагает, что Украина вскоре получит очередной кредитный транш МВФ в рамках программы EFF.
“Я все-таки рассчитываю, что Украина эти деньги получит. Поэтому я бы мыслил категориями, как нам это поможет дальше реализовывать те реформы, которые были начаты. За последние четыре года сделано больше, чем за 23 года до этого. Это признают и МВФ, и Мировой банк, и ЕБРР, и все международные инвесторы. Но мы потеряли много времени, и нам необходимо развиваться быстрее. МВФ способен нам в этом помочь”, – сказал В.Рашкован.
Как сообщалось, на днях замглавы НБУ Олег Чурий сообщил, что Нацбанк рассчитывает получить кредитный транш МВФ в рамках программы EFF до конца осени.
“Наш прогноз – нам удастся договориться с МВФ, и в наш прогноз мы закладываем получение транша до конца осени в сумме около $2 млрд”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас