Кабмин распределил 370 млн гривен для строительства футбольных полей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин распределил 370 млн гривен для строительства футбольных полей

Казна и Политика
413
Кабинет Министров распределил 370 млн гривен для строительства футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины в 2018 году.
Об этом говорится в постановлении правительства №690 от 29 августа.
Предусматривается, что распределение бюджетных средств в разрезе регионов осуществляется пропорционально численности населения от 0 до 17 лет, проживающего в регионе.
Так, наибольшее количество средств распределено для Донецкой области – 30,3 млн гривен, для Днепропетровской – 27,9 млн гривен, для Киева – 25,5 млн гривен, для Львовской области – 23,6 млн гривен и для Одесской – 22,3 млн гривен.
Кроме того, Кабмин внес изменения в порядок использования средств на строительство футбольных полей с искусственным покрытием.
Согласно документу, бюджетные средства будут направлены на строительство проектов на территориях, которые относятся к опорным школам и детско-юношеским спортивным школам, и которые предусматривают софинансирование из местных бюджетов на уровне не менее 50% общего финансирования.
Также установлено, что главным распорядителем бюджетных средств и ответственным за строительство является Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а распорядителями низшего уровня – областные и Киевская городская государственная администрация, которые и должны формировать перечень объектов строительства по предложениям райадминистраций, исполнительных органов местных советов, государственных предприятий и передавать на рассмотрение Минрегиона.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас