ВБ выделит Азербайджану 60 млн долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ выделит Азербайджану 60 млн долларов

Кредит&Депозит
37
Всемирный банк намерен выделить Азербайджану в 2004-2006 годах 60 млн долларов США на трехлетнюю программу сокращения бедности и экономического развития. Об этом сообщил исполнительный директор ВБ по Азербайджану и странам Центральной Азии Кристиан Петерсен на пресс-конференции, посвященной итогам визита в Азербайджан миссии банка.
Он сообщил также, что ВБ планирует, кроме того, выделить четыре млн долларов на совершенствование диспетчерской системы линии электропередач Азербайджана.
Член миссии ВБ, исполнительный директор Танвир Али Ага /Пакистан/ сообщил, что целью миссии, которая состоялся 10-12 декабря в рамках визита ряда исполнительных директоров ВБ в Боснию и Герцеговину, Сербию и Черногорию, Армению и Азербайджан, являлось ознакомление с экономической ситуацией в стране.
Исполнительный директор ВБ оценил отношения между банком и Азербайджаном как "хорошие, имеющие перспективы развития".
Он сообщил, что члены миссии провели в Баку встречи с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде, руководителями экономического блока правительства, Нацбанка, Госнефтефонда, на которых были обсуждены ход реформ, процесс структурных преобразований и помощь ВБ в их осуществлении.
Али Ага отметил, что стратегия ВБ в Азербайджане состоит в развитии частного сектора, инфраструктуры и улучшении социальной ситуации в стране, в первую очередь, в сфере образования и здравоохранения.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас