3203
В Германии водителям выгоднее часто менять новые автомобили
— Технологии&Авто
Для немецких водителей оказывается гораздо выгоднее постоянно менять автомобили на новые, чем продолжать ездить на «старом» автомобиле, оплачивая высокие налоги, страховку и наблюдая за его стремящейся к нулю стоимостью.
Так, в Германии стоимость автомобиля возрастом 5-6 лет и с пробегом 60-70 тысяч километров может снижаться до 1000 евро, при этом речь идет о полностью исправном авто. Причины этому — череда «дизельных» скандалов, высокие налоги и политика автопроизводителей.
Но если владелец сдаст автомобиль на утилизацию и приобретет новую машину того же производителя, то получит утилизационную премию в 7000 евро. Как правило, деньги зачисляются в виде частичной оплаты за новую машину.
Вы владелец новенького элитного авто, либо немолодого, но верного «железного коня». Так или иначе, готовы порадовать вас специальными картами для водителей. Получайте дополнительные скидки, кэшбэк и многое другое.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок электромобилей в ноябре 2025 года вырос почти на 150%: самые популярные марки
Эксперты назвали автомобили с двигателями, которые практически невозможно уничтожить
Ford и Renault будут вместе выпускать автомобили
Honor объявила о выходе первого в мире роботизированного смартфона (видео)
ЕС начал антимонопольное расследование в отношении Google из-за использования контента ИИ
Google и Apple совместно работают над упрощенным переходом между Android и iPhone
