Украина и ОАЭ договорились способствовать реализации совместных "зеленых" инвестпроектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и ОАЭ договорились способствовать реализации совместных "зеленых" инвестпроектов

Энергетика
178
Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) и Министерство энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подписали меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики.
“Сотрудничая, мы будем обмениваться опытом и способствовать реализации совместных инвестиционных проектов в сфере энергоэффективности, “чистой” энергетике и переработке мусора”, – сказал руководитель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
В информации Госэнергоэффективности отмечается, что ОАЭ – одна из самых развитых стран Персидского залива, поставившая перед собой задачу к 2050 году достичь не менее 44% “чистой” энергии в общем энергобалансе страны.
В столице ОАЭ городе Абу-Даби базируется Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA), к уставу которого присоединилась Украина, а недалеко от города Дубай возводится крупнейший в мире солнечный парк. Его запланированная мощность к 2020.г. – 1 ГВт, а до 2050г – 5 ГВт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас