Группа Всемирного банка дала $20,5 миллиарда на “зеленые” проекты в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Группа Всемирного банка дала $20,5 миллиарда на “зеленые” проекты в Украине

Энергетика
866
Группа Всемирного банка за последний фискальный год направила 20,5 млрд долларов на финансирование проектов по сокращению выбросов парниковых газов, “чистой” энергетики и предотвращения изменения климата.
Об этом говорится на сайте Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
“За последний фискальный год Группа Всемирного банка предоставила рекордные 20,5 млрд долларов финансирования на проекты по сокращению выбросов парниковых газов, “чистой” энергетики и предотвращения изменения климата”, – говорится в сообщении.
В Госэнергоэффективности отмечают, что таким образом, уже в 2018 году объем финансирования “зеленых” проектов Группой Всемирного банка достиг 32,1 проц. и превысил цель, поставленную еще в 2016, а именно – 28 проц. в 2020 году.
Увеличение расходов обеспечило значительные результаты, например: установление дополнительно 18 000 МВт мощностей “чистой” энергетики; мобилизация более 10 млрд долларов для финансирования коммерческих проектов по возобновляемой энергетике.
Основные кредитные учреждения Группы Всемирного банка – Международный банк реконструкции и развития и Международная ассоциация развития – почти удвоили долю “зеленых” проектов по 37% в 2016 году до 70% в 2018 году.
“Поэтому, все это свидетельствует, что проекты “чистой” энергетики находят все больше поддержки со стороны крупных международных финансовых организаций. Значит, бизнес получит больше возможностей для разработки и реализации многочисленных новых проектов”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас