ПриватБанку не хватает информации о держателях своих облигаций - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанку не хватает информации о держателях своих облигаций - СМИ

Фондовый рынок
332
Государственный “Приватбанк” затребовал информацию по обстоятельствам выпуска и размещения ценных бумаг в арбитражном разбирательстве с держателями облигаций.
Об этом свидетельствуют документы, которые есть в распоряжении Экономической правды.
“У Приватбанка есть основания полагать, что некоторые держатели облигаций могут быть связаны с бывшими собственниками Приватбанка”, – говорится в документе.
Исходя из этого, Приватбанк попросил доверителя Madison Pacific Trust Limited обратиться к держателям ценных бумаг с просьбой идентифицировать себя, в том числе указать объем ценных бумаг в собственности, дату покупки, а также их конечного собственника.
Напомним, держатели евробондов на 175 млн долларов с погашением 28 февраля 2018 года и на 200 млн долларов с погашением 23 января 2018 года инициировали разбирательство в Лондонском арбитражном суде.
В рамках национализации “Приватбанка” его обязательства перед специально созданной британской компанией – эмитентом еврооблигаций – подлежали процедуре bail-in и были обменены на акции дополнительной эмиссии банка.
В начале октября 2017 года Приватбанк сменил доверителя (трасти) по упомянутым еврооблигациям. Новым доверителем выступает Madison Pacific Trust Limited вместо Deutsche Trustee Company Limited (Великобритания).
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас