Мобильные операторы рассказали, будет ли в столичном метро 4G — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мобильные операторы рассказали, будет ли в столичном метро 4G

Фондовый рынок
669
Мобильные операторы хотят спуститься в метро, но сроков не называют.
Большая тройка мобильных операторов lifecell, Kyivstar и Vodafone Ukraine намерены запустить 4G в столичном метро, однако о сроках развертывания сетей предпочитают не говорить. Это стало известно благодаря общению представителей операторов в Facebook.
Все трое операторов отметились в посте разработчика программного обеспечения Юрия Возия, который заявил о больших потерях операторов из-за неразвертывания сетей 4G в метро.
«По моим подсчетам, lifecell, Kyivstar и Vodafone Ukraine теряют около 10 миллиардов гривен в год только из-за того, что в подземке нет 4G. Видосики, подкастики и игруленьки – это все нужно, пока ты в дороге, и обычно почти совсем не нужно, когда ты уже на месте и делаешь свои ежедневные дела», – написал он.
Реагируя на замечание мужчины, операторы заявили о планах развертывания сетей. Интересную деталь предоставил представитель Kyivstar. По его словам, сеть 4G в метро будет строить подрядчик сразу для всех операторов». Представитель оператора lifecell отметила, что компания предпочитает «порадовать своих абонентов приятной новостью как можно скорее». А Vodafone Ukraine уверен, что 4G в столичном метро, наконец, появится.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас