Amazon запатентовала AR-очки для слежки за сотрудниками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amazon запатентовала AR-очки для слежки за сотрудниками

Технологии&Авто
626
Amazon раньше уже критиковали за патент ультразвукового браслета, который отслеживает движения сотрудников и, в буквальном смысле, не дает им почесать нос без ведома хозяина. Теперь компания подала новую заявку на патент, которая кажется еще более параноидальной.
AR-очки теоретически должны помочь работникам складов безошибочно ориентироваться в огромных помещениях. Но работодатель сможет следить за каждым взглядом каждого сотрудника. И параллельно обучать роботов, которые вскоре будут готовы заменить самых ленивых.
AR-очки теоретически должны помочь работникам складов безошибочно ориентироваться в огромных помещениях, некоторые из которых достигают 93 000 кв. м. Очки подключены к смартфону или планшету, который отправляет пошаговые инструкции, как найти тот или иной предмет на полках, пишет Gizmodo.
Выглядит это примерно, как мир глазами «Терминатора». Только вместо роста и веса окружающих или модели мотоцикла, в очках отображается, например, такая надпись: «Теперь поверните направо и возьмите товар в секции BIN 2456».
Проблема в том, что с помощью этих очков оператор может увидеть складские помещения глазами людей. В комбинации из встроенных технологий и датчиков QR-кодов в напольном покрытии, новые AR-очки позволят Amazon отслеживать скорость передвижения сотрудников, их точное местонахождение и даже направление взгляда в момент, когда они забирают товар с полки.
Все эти данные впоследствии могут использовать для обучения роботов, чтобы полностью заменить ими рабочих на складах компании.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас