В КГГА рассказали, сколько будет стоить вывоз мусора по новому тарифу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА рассказали, сколько будет стоить вывоз мусора по новому тарифу

Казна и Политика
1548
Новый тариф за вывоз мусора будет рассчитываться на количество зарегистрированных людей в помещении, а не на количество квадратных метров. В среднем тариф составит 20-25 гривен в месяц на человека.
Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
“Тариф на вывоз мусора на человека будет колебаться в таком интервале – от 20 до 25 гривен на человека… Сейчас оплата за мусор будет зависеть от количества людей, проживающих в квартире”, – сообщил Пантелеев.
Тариф будет рассчитываться по следующей формуле: средняя годовая норма на человека умножается на тариф предприятия-перевозчика и делится на 12 месяцев. Средняя годовая норма отходов на одного человека в год составляет 1,93 куб.м для домов с мусоропроводами, 2,15 куб.м для домов без мусоропроводов и 1,39 куб.м для общежитий. Основной вывоз мусора в Киеве осуществляет КП “Киевкоммунсервис”, тариф которого составляет 20-25 гривен на человека.
Пантелеев отметил, что информация о количестве проживающих в квартире не всегда соответствует действительности. Он призвал киевлян написать соответствующие заявления, если эта цифра отличается от официальных данных.
“Для того чтобы сообщить количество проживающих, достаточно написать заявление в произвольной форме в отдел районного коммунального сервиса. Если информация будет не достоверна – это приведет к перенакоплению мусора. Мы надеемся, что киевляне пойдут нам навстречу в этом”, – добавил Пантелеев.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас