Украинцам предлагают автоматизированные парковки для авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам предлагают автоматизированные парковки для авто

Технологии&Авто
1006
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает ввести в государственную строительную норму (ДБН) В.2.3-15: 2007 “Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей” возможность проектирования автоматизированных гаражей для автомобилей в городах Украины.
“Мир не стоит на месте и постепенно переходит на автоматизацию всех возможных процессов. Например, автоматизированные гаражи для автомобилей. Процесс парковки на таких автостоянках происходит автоматически, без участия водителей. Такие стоянки занимают меньше пространства, что очень важно, особенно в центральных районах крупных городов. То есть, их можно размещать там, где есть много места для обычных или механизированных парковок”, – написал замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.
Согласно предложенным изменениям в ДБН, автоматизированные гаражи можно пристраивать к домам при условии их отделения противопожарной стеной первого типа. Кроме этого, будут допускаться подземные автоматизированные гаражи до девятого этажа включительно.
“Управление устройством для перемещения автомобилей и контроль его работы в автоматизированных гаражах предполагается из помещения диспетчерской. При проектировании автоматизированных гаражей необходимо предусматривать доступ персонала для технического обслуживания на каждый ярус размещения автомобилей и к каждому машиноместу”, – пояснили в пресс-службе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас