444
Китайцы привезут сканеры для украинской таможни
— Казна и Политика
Государственная фискальная служба (ГФС) и компания Nuctech Company Limited (Китай) подписали соглашение о поставке семи сканирующих систем для осмотра транспортных средств и контейнеров на пунктах пропуска на сумму 482,399 млн грн, сообщило ведомство на сайте.
Согласно документу, компания обязалась в 2018 году произвести, поставить и обеспечить монтаж и передачу в собственность ведомства сканирующего оборудования для пунктов пропуска “Ужгород”, “Чоп” (Закарпатская таможня ГФС), “Рава-Руська”, “Краковец” и “Шегини” (Львовская), “Ягодин” (Волынская) и “Порубное” (Черновицкая), уточняется в сообщении.
В ГФС также отметили, что указанные пункты имеют наибольшую нагрузку и грузо- и пассажиропоток.
Arempa International Ltd FZC (ОАЭ) и Nuctech Company Limited (Китай) победили в торгах на поставку сканирующих систем стационарного типа для оснащения пунктов пропуска.
В частности, Nuctech Company Limited выиграла тендер по двум лотам на 217,999 млн грн и 264,4 млн грн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
