Европейский парламент: Криптовалюты могут использоваться в качестве денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейский парламент: Криптовалюты могут использоваться в качестве денег

Финтех и Карты
1246
Регулирующие органы и правительства по всему миру очень внимательно изучают криптовалюты. Биткоин и альткоины — новое изобретение, которое привносит революцию в финансовый мир, и государства должны понимать, как их лучше всего интегрировать в экономику.
На этот раз Европейский Комитет по экономическим и валютным вопросам заявил, что виртуальные валюты могут использоваться как альтернатива деньгам.
Основная цель этого исследования состояла в том, чтобы проанализировать влияние, которое могут оказывать криптовалюты на экономику.
Согласно официальному заявлению, криптовалюты имеют ценность, которая определяется законами спроса и предложения. В то же время они могут быть обменены на другие товары, услуги и суверенные валюты.
«Цифровые валюты, также известные как «виртуальные валюты» или «криптовалюты», можно определить как« цифровой эквивалент стоимости, не выпущенный центральным банком, кредитным учреждением или институтом электронных денег, продукты которых в некоторых случаях также могут быть использованы в качестве альтернативы деньгам», – говорится в докладе.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас