Два пула кредитов банков будут продавать на аукционе по голландской модели - ФГВФЛ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Два пула кредитов банков будут продавать на аукционе по голландской модели - ФГВФЛ

Кредит&Депозит
236
В сентябре 2018 года в системе “ProZorro.Продажи” состоятся аукционы по продаже очередных двух пулов активов юридических лиц, находящихся на балансе 18 неплатежеспособных банков. Торги пройдут по голландской модели аукциона.
Об этом сообщает в понедельник Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).
“18 сентября состоится аукцион по продаже пула активов юридических лиц, в состав которого вошли права требования по 229 кредитам и две позиции дебиторской задолженности (лот F117GL30686). Включенные в состав пула активы находятся на балансе 14 банков. Общая задолженность по договорам на начало июня этого года составила 1162 млн грн. Средний срок просрочки выполнения обязательств по кредитам – 8 лет”, – говорится в сообщении Фонда.
В залоге банков – ценные бумаги, имущественные права, недвижимость и т.д. Среди обеспечения – земельные участки в Киевской области и комплекс зданий в Днепропетровской области.
Права требования по кредитам, включенным в состав пула, до этого выставлялись на индивидуальную продажу – от 1 до 23 раз.
В течение дня аукциона, по голландской модели торгов, 18 сентября, цена может максимально снизиться с начальных 232 млн грн до 46 млн грн.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас