Слияние Альфа-банка и Укрсоцбанка завершится в 2019 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Слияние Альфа-банка и Укрсоцбанка завершится в 2019 году

Фондовый рынок
727
Юридическое слияние Альфа-банка Украина и Укрсоцбанка будет завершено в первом полугодии 2019 года.
Об этом сообщил CEO “Альфа-Групп” в Украине, председатель правления Укрсоцбанка Иван Свитек в интервью “Интерфакс-Украина”.
“Юридическое слияние запланировано на I-е полугодие следующего года. Но до слияния таких двух гигантов как Альфа и Укрсоц, а таких слияний на украинском рынке еще не было, нужно проделать огромную подготовительную работу. Сейчас в рамках миграции мы стараемся всех активных клиентов Укрсоцбанка перевести на площадку Альфы. Наша цель, к которой мы планомерно движемся, – перевод 75% всех активных клиентов, в том числе и в объемах бизнеса, на баланс Альфа-банка до конца 2018 года”, – сказал Свитек.
По словам председателя правления Альфа-банка Виктории Михайле, в рамках подготовки к миграции был разработан мягкий формат “2 в 1”, когда на площадке Укрсоцбанка размещаются отделения двух банков – и Укрсоца, и Альфа-банка.
“В рамках такого формата мы можем клиенту Укрсоца, пока он пользуется привычным сервисом в привычном отделении, тут же рассказать обо всех преимуществах перехода на обслуживание в Альфа-банк. Основной аргумент, конечно, технологичность Альфы. Хотя в объединенную структуру мы взяли и немало крутых идей и проектов Укрсоца, в том числе, например, любимую клиентами карту Carbon. Таким образом, клиенты в отделениях “2 в 1” в удобном формате переводят пассивы из Укрсоца в Альфу с премией, получают более премиальные карты и продукты”, – сказала она.
Михайле добавила, что часто для клиента в текущей работе с банком ничего не меняется – его обслуживают те же менеджеры, что и раньше, но теперь трудоустроенные в Альфа-банке.

Справка Finance.ua:

  • В конце октября 2016 года холдинговая компания ABH Holdings SA, владеющая “Альфа-Банком”, и UniCredit Group объявили о завершении сделки по передаче 99,9% “Укрсоцбанка”, актива UCG в Украине, в обмен на миноритарную долю владения в ABHH в размере 9,9%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас