Доллар США слабо снижается в четверг к основным мировым валютам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар США слабо снижается в четверг к основным мировым валютам

Валюта
695
Курс доллара США в ходе азиатских торгов в четверг продолжает демонстрировать слабую отрицательную динамику после снижения по итогам предыдущего дня.
Президент США Дональд Трамп и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер договорились взять паузу во введении новых пошлин и, чтобы разрешить противоречия, провести переговоры об отмене торговых барьеров, субсидий, договориться по пошлинам на сталь и алюминий. Д.Трамп заявил, что благодаря договоренностям наступает “новая эра” в отношениях между США и ЕС.
В то же время перемирие в торговом конфликте с ЕС позволит США сконцентрировать свои усилия на Китае, который Вашингтон считает главным нарушителем правил международной торговли.
Внимание инвесторов в четверг будет сосредоточено на очередном заседании Европейского центрального банка и пресс-конференции его главы Марио Драги, в ходе которой он может озвучить перспективы изменения денежно-кредитной политики. Кроме того, ЕЦБ может обновить прогнозы экономики еврозоны, отмечает MarketWatch.
Евро торгуется утром в районе $1,1732 против $1,1729 на закрытие прошлой сессии.
Стоимость единой европейской валюты находится в четверг в районе 129,87 иены по сравнению со 130,16 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 110,70 иены против 110,98 иены в среду.
Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, уменьшился на 0,1%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опустился на 0,02%.
Народный банк Китая поднял курс юаня в четверг на 0,6%, что стало максимальным повышением за последние три недели. Доллар стоит 6,7662 юаня против 6,804 юаня днем ранее.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас