1138
Украина подписала закон, который поможет избежать двойных налогов
— Казна и Политика
Украина подписала соглашение о внесении изменений в конвенции об избежании двойного налогообложения (MLI), которое должно спасти страну от попадания в оффшорный список и санкций ЕС.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
“И.о. министра финансов Оксана Маркарова в Лондоне подписала конвенцию MLI”, — говорится в сообщении.
Благодаря этому Украина получит возможность одновременного внесения изменений во все или некоторые действующие Конвенции об избежании двойного налогообложения. Таким образом, страна сделала важный шаг в рамках Плана действий для борьбы с размыванием базы и выводом прибыли из-под налогообложения (План действий BEPS).
“Конвенция позволит уменьшить перемещение украинского капитала в юрисдикции с низким уровнем налогообложения с целью минимизации налоговых обязательств, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению доходов бюджета”, — пояснили в Минфине.
Теперь парламент должен ратифицировать Многостороннюю конвенцию MLI.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону