Еще в одном городе готовятся повысить цену проезда в городском транспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще в одном городе готовятся повысить цену проезда в городском транспорте

Личные финансы
1130
Стоимость проезда в электротранспорте Днепра может повыситься уже в августе – во время очередного заседания исполнительного комитета горсовета чиновникам предстоит решить, пересматривать ли цену, которая, по их словам, сейчас является одной из самых низких в стране, пишет Сегодня.
На сегодняшний день поездка в трамваях и троллейбусах обходится горожанам в полторы гривны, а метро — в две. При этом в Харькове стоимость разовой поездки в подземке составляет 5 грн, а в наземном электротранспорте — 4 грн. В Киеве пассажиры платят 8 грн за одну поездку.
“Недавно в столице стоимость проезда подняли до 8 грн. Понятно, что в этой ситуации мы не будем равняться на них. Однако во многих других городах средняя цена — 5 грн. Невозможно инвестировать сотни миллионов в новый подвижной состав, открывать новые маршруты и одновременно тратить столько же на компенсацию за проезд. У нас не будет тарифа на электротранспорт в 7-8 грн. Думаю, и 5 грн – тоже”, – отметил мэр города Борис Филатов.
По предварительным расчетам, поездка в электротранспорте обойдется в 4 гривны. Между тем, днепряне активно обсуждают вопрос будущего повышения и подчеркивают, что качество услуги не соответствует заявленной цене.

Справка Finance.ua

  • С 14 июля в Киеве проезд подорожал вдвое – до 8 гривен выросла цена билета в метро, троллейбусах, трамваях, автобусах, фуникулере и городской электричке.
  • 19 июля Киеврада отказалась запретить повышение стоимости проезда в транспорте, которого добивались жители столицы, требуя внедрения автоматизированного учета оплаты проезда и проведения аудита столичной подземки и “Киевпасстранса”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас