158
В Кабмине будут решать, куда лучше использовать финпомощь от ЕС в первую очередь
— Казна и Политика
Важным элементом для повышения эффективности евроинтеграционных реформ в Украине является максимальное использование помощи европейских партнеров и в этом контексте – определение приоритетных направлений использования этой помощи.
Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время совещания по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, сообщили в пресс-службе Кабмина.
«Подчеркиваю, что сейчас для каждого министерства и ведомства в Украине одной из главных задач должна стать системная приоритезация направлений сотрудничества с ЕС. Мы вместе с партнерами должны понимать, где в первую очередь нужно прилагать совместные усилия для достижения максимального результата», – отметила Климпуш-Цинцадзе.
Читайте также: ЕС и Всемирный банк будут развивать в Украине проект по управлению земельными ресурсами
Она также подчеркнула, что нужно прилагать максимальные усилия, «чтобы избегать любых задержек с выполнением того или иного положения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС».
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство приняло пакет решений для укрепления украинского ОПК
Кабмин просит НКРЭКУ отложить изменение тарифов на воду
Счетная палата о выполнении госбюджета-2025: расходов проведено на 161 млрд грн меньше плана
Нужно ли платить пенсионный сбор за электромобиль — разъяснение МВД
Fitch повысило рейтинг Украины после реструктуризации долга
Рынок труда становится все более конкурентным: итоги года — аналитика
