130
МАГАТЭ проверит АЭС Саудовской Аравии
— Мир
Международное агентство атомной энергии проинспектирует инфраструктуру атомной энергии в Саудовской Аравии. Об этом сообщает SPA.
“Городок атомной и возобновляемой энергии им. короля Абдаллаха примет Международное агентство атомной энергии в период 15-24 июля 2018 для работы над комплексным инспектированием инфраструктуры атомной энергии в Королевстве Саудовской Аравии”, – говорится в сообщении.
Комплексный мониторинг инфраструктуры атомной энергии является услугой, предоставляемой МАГАТЭ государствам-членам, для проведения комплексной полной оценки в присутствии международных экспертов.
Одной из целей этого инспектирования является предоставление возможности государствам-членам оценить их инфраструктуру атомной энергетики, чтобы сконцентрироваться на конкретных областях, имеющих недостатки, и улучшить ситуацию. В конце инспектирования МАГАТЭ предоставит некоторые предписания и предложения для улучшения и развития инфраструктуры атомной энергетики в Саудовской Аравии.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Страна, в которой жители совершают самые долгие ежедневные поездки
Страны ЕС с наибольшим уровнем долгосрочной безработицы
Сравнение пенсий в Польше и Украине
Где в мире цены на покупку жилья и аренду выросли быстрее всего за последние 10 лет (инфографика)
Каким капиталом владеет Дональд Трамп (инфографика)
В каких воеводствах Польши платят самые высокие зарплаты: рейтинг
