Рева заявил об остановке притока новых субсидиантов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рева заявил об остановке притока новых субсидиантов

Казна и Политика
1716
Приток новых субсидиантов прекратился. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
“Приток новых субсидиантов прекратился, то есть все, кто имел право на поддержку и обратился за помощью к государству, уже находятся в системе предоставления субсидий”, — рассказал Рева.
Вместе с тем, как уточнил он, выяснилось, что 923 тысячи таких домохозяйств декларировали нулевые доходы.
Как напомнил Рева, процесс верификации, который проводит Минфин, показывает, что некоторые субсидианты с декларируемыми нулевыми доходами тратили сотни тысяч гривен на покупку товаров и услуг. Причем, в некоторых случаях, сразу после назначения субсидии. Кроме того, за деньги налогоплательщиков содержались имения. Также часто бывали случаи, когда для получения субсидии люди по документам разъезжались — женщина с детьми оставалась в одной квартире с нулевыми доходами, мужчина, который работает, переезжал к родителям, а там тоже через комиссию его доходы не учитывались.
“Все это было системно проанализировано, и в 329-м постановлении Правительства приняты соответствующие решения с одной целью — состоятельные люди не должны получать субсидию, а все, кто нуждается в помощи, должны ее получить”, — подчеркнул министр соцполитики.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас