Утвержден порядок определения допусловий для "малой" приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Утвержден порядок определения допусловий для "малой" приватизации

Казна и Политика
256
Кабинет Министров утвердил порядок определения дополнительных условий продажи объектов “малой” приватизации, разрешив применять такие условия только при продаже контрольного пакета акций (более 50%), свидетельствует пояснительная записка к проекту постановления.
Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.
Порядком уточняется, что для продажи объектов “малой” приватизации со стартовой ценой ниже 50 млн грн допусловия не применяются, если это не предусмотрено законом о приватизации, говорится в пояснительной записке.
Согласно проекту постановления, который также находится в распоряжении агентства, среди дополнительных условий, в частности, могут быть выставлены требования сохранить профиль деятельности предприятия, определить инвестиции в строительство или капитальный ремонт, погасить долги по зарплате, обеспечить гарантии сотрудников, согласно трудовому законодательству.
“На данный момент ситуация с “малой” приватизацией очень простая: Фонд государственного имущества должен заключить с авторизированными площадками контракт и начать вводить активы в систему. Когда он это сделает, я не могу ответить, потому что ФГИ находит много причин, почему это сделать невозможно. Но надеюсь, что удастся их убедить”, – прокомментировал агентству первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас