688
Кабмин упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине и отменил 22 устаревших нормативно-правовых акта из разных сфер в рамках шестого “дерегуляционного Кабмина”.
“Речь не идет о том, что к нам приедут нелегальные мигранты. Речь идет о том, чтобы убрать абсолютно абсурдные нормы законодательства, когда человек, который получил в МВД справку на постоянное трудоустройство.., должен выехать с территории Украины и заехать обратно”, – отметил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов в ходе правительственного заседания в среду.
Помимо этого, Кабмин упразднил требование держать трудовые книжки иностранных сотрудников в дипломатическом представительстве, добавил он.
Кабмин также принял решение об изменениях в порядок ведения Государственного земельного кадастра. Как отметил М.Нефедов, это позволит сократить количество отказов о внесении ведомостей в Госземкадастр.
“Мы ожидаем, что количество отказов сократится на 100 тыс. в год, это сэкономит бизнесу 60 млн грн только прямых расходов”, – прокомментировал М.Нефедов.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году