Минагропрод компенсирует аграриям 220 млн грн за строительство ферм — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минагропрод компенсирует аграриям 220 млн грн за строительство ферм

Аграрный рынок
139
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в рамках госпрограммы частичного возмещения стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов компенсирует агропроизводителям 220,1 млн грн за восемь животноводческих объектов.
Об этом сообщается на сайте министерства.
Решение было принято 12 июля на заседании комиссии Минагропрода по предоставлению государственной поддержки в отрасли животноводства.
Будет частично возмещена стоимость строительства четырех объектов свиноводства, двух – птицеводства и двух – КРС. Объекты расположены в Винницкой, Волынской, Черновицкой, Черниговской, Тернопольской и Хмельницкой областях.
Было предоставлено девять пакетов документов, в ходе рассмотрения которых одна заявка была отклонена и направлена заявителю на доработку.
Министерство начислило дотаций физическим лицам за выращивание молодняка крупного рогатого скота в сумме 6,7 млн грн. Дотацию начислено 3,573 тыс. физических лиц за содержание 6,064 тыс. телят.
Также в рамках программы по предоставлению специальной бюджетной дотации за содержание коров молочного, молочно-мясного и мясного направления продуктивности сельхозпредприятиям перечислено 259 млн грн.
Как сообщалось, в бюджете 2018 года предусмотрено выделение аграриям в рамках господдержки АПК 4 млрд грн на развитие животноводства, 1 млрд грн – фермерских хозяйств, почти 945 млн грн – на удешевление сельхозтехники и 300 млн грн – на развитие садоводства и виноградарства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас