1804
"Днипроазот" готов возобновить производство хлора
— Фондовый рынок
АО “Днипроазот” готово возобновить производство хлора, необходимого для работы водоканалов, при условии согласования Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) повышения цен на такую продукцию, сообщила пресс-служба предприятия.
“Днипроазот” готов возобновить производство хлора жидкого. Для возобновления работы хлорной группы цехов “Днипроазота” нами рассмотрена необходимость повышения цен … Подготовлено экономическое обоснование необходимости повышения цен на произведенную продукцию. Соответствующее обращение 2 июля направлено в АМКУ и находится на рассмотрении уже две недели”, – говорится в сообщении.
Как отмечают на предприятии, новая цена на хлор будет соответствовать среднему показателю за 2018 год в системе ProZorro.
Как сообщалось, с апреля ПАО “Укрнафта” прекратило переработку газа на мощностях “Днипроазота”, после чего химпредприятие остановилось.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина определила инвесторов для разработки стратегического месторождения лития — NYT
Alphabet обогнала Apple по капитализации впервые с 2019 года
Фонд гарантирования начал ликвидацию РВС Банка
Чего больше всего боятся инвесторы, которые вложились в искусственный интеллект
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
