США предоставят Украине $100 миллионов для укрепления обороноспособности - Полторак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США предоставят Украине $100 миллионов для укрепления обороноспособности - Полторак

Казна и Политика
217
США в ближайшее время предоставят помощь Украине в размере 100 миллионов долларов для укрепления обороноспособности украинской армии.
Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV.
“Министр обороны США после принятия закона о национальной безопасности, после анализа, который они провели по реформированию Вооруженных Сил, отметил, что в ближайшее время США окажут помощь Украине для укрепления обороноспособности украинской армии, для поставок вооружения, техники, оснащения на 100 миллионов долларов”, – сказал он.
Полторак также заявил, что на саммите НАТО речь шла об успехе в проведении реформ Вооруженных Сил Украины и об изменении формата взаимодействия с партнерами, от консультаций – к материально-технической помощи.
“Так, например, министр обороны Великобритании будет с визитом в Украине в октябре, и мы рассматриваем вопрос о поставках оснащения для ВСУ… Министр обороны Канады – мы уже сформировали несколько договоров, подписали о поставках вооружения для Украины. То, что касается министра обороны Польши, у нас есть тесное сотрудничество в военно-технической сфере, а также вопрос, связанный с созданием, обучением и подготовкой совместной бригады “ЛитПолУкрБриг”, – сказал Полторак.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас