Украинцы не смогли рассчитаться MasterCard — сбой в BankNet — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы не смогли рассчитаться MasterCard — сбой в BankNet

Финтех и Карты
1052
Поздним вечером 12 июля у украинцев возникли проблемы с расчетами картами MasterCard, и длились полтора часа, сообщил UBR.ua директор департамента карточных продуктов и альтернативных каналов продаж Укргазбанка Владимир Лосев. Он объяснил платежный сбой сложностями в платежной системе.
«Около 21:00 были обнаружены проблемы с расчетами банковскими платежными карточками MasterCard, в связи с нестабильной работой авторизационного канала BankNet», — объяснил Лосев.
В Украине запустили платежи по отпечаткам пальцев, но установили лимит в 500 гривен
Он признал, что непростая ситуация спровоцировала волнения как среди владельцев карточек, так и в рядах предпринимателей — владельцев торговых точек, которые не могли принимать карточные платежи.
«Отказы в проведении операций были обнаружены не только на территории Украины, но и за ее пределами», — заверил Лосев. И уточнил, что эту информацию подтвердили в самом MasterCard — проблема была вызвана перебоями в работе сети платежной системы.
«Благодаря приложенным усилиям и мгновенному реагированию со стороны компании MasterCard, проблема была решена в кратчайшие сроки. Примерно в 22.30 международная платежная система возобновила работу», — добавил банкир.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас