371
Производитель электронных сигарет Juul привлек $650 млн
— Фондовый рынок
Американский производитель электронных сигарет Juul привлек $650 млн в ходе нового раунда финансирования, в рамках которого стоимость компании была оценена в $15 млрд, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Таким образом, Juul стала шестым по стоимости стартапом в США, уступающим только таким известным компаниям, как Uber и Airbnb. При этом еще в 2015 году она оценивалась лишь в $300 млн.
По данным Nielsen, проанализированным экспертами Wells Fargo, доля рынка американских электронных сигарет (объемом $1,9 млрд) у Juul составляет 68%. Данные не учитывают онлайн-продажи.
Справка Finance.ua
- Juul производит электронные сигареты, которые испаряют содержащую никотин жидкость в сменных капсулах. Они могут заряжаться через USB-порты в электронных устройствах. Компанию часто критикуют за то, что ее устройствами пользуются школьники, поскольку их привлекает разнообразие вкусов (Juul выпускает сигареты со вкусом манго и крем-брюле).
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью